中文 | 韓文
当前位置 : 主頁 >>新聞動態 >>公司資訊

生蚝多少錢一斤啊?在哪裏能買到?

點擊次數:   更新时间:21/03/04 16:15:03     来源:www.ytgaoguang.com關閉分    享:
  牡蛎別名又叫生蚝,是所有食物中含鋅最豐富的(每100g牡蛎,不包括殼的重量,含水87.1%,含鋅71.2mg,富含蛋白鋅,是很好的補鋅食物,要補鋅可以常吃牡蛎或蛋白鋅。
  不同季節、不同大小、不同地區,價格都有差異。但是牡蛎普遍價格不高,是比較普通的海鮮産品。南方個頭會比較大,品質相對也比較好。
  具體要看當地地方的價錢,可以去高光水産養殖育苗場購買。
  帶殼大概3元左右,不帶殼大概10元,行情浮動大
  市場價應該是比批發價貴一些,大家可以參考下批發價,再決定要不要買生蚝。
上一條:沒有了 下一條:出口苗種加工後竟有……